Eingeschriebene Teilnehmer TWC 2019

Tourenwagen Classics Season 2019 – Entry List

# Nr. Fahrer Hersteller Modell Stand Division Klasse
1 5 Stefan Rupp Alfa Romeo 155 V6 Ti 1996 Div 1 Kl. 1
2 77 Manuel Reuter Opel Astra DTM 2000 Div 1 Kl. 1
3 77 Sebastian Schmitt Opel Astra DTM 2000 Div 1 Kl. 1
4 2 Hubert Haupt Audi V8 Quattro DTM 1990 Div 2 Kl. 2
5 10 Rene Ruch BMW M3 E30 DTM 1989 Div 2 Kl. 2
6 6 Harald Grohs BMW M3 E30 DTM 1987 Div 2 Kl. 2
7 6 Ralph Bahr BMW M3 E30 DTM 1987 Div 2 Kl. 2
8 49 Armin Dellkamm BMW M3 E30 DTM 1988 Div 2 Kl. 2
9 33 Albert Dobler BMW M3 E30 DTM 1988 Div 2 Kl. 2
10 32 Bruno Sutter BMW M3 E30 DTM 1988 Div 2 Kl. 2
11 201 Roland Hölscher Mercedes 190E DTC 1988 Div 2 Kl. 2
12 28 Altfrid Heger BMW M3 E30 M3 1990 Div 2 Kl. 2
13 28 Kurt Gföhler BMW M3 E30 M3 1990 Div 2 Kl. 2
14 72 Michael Maier BMW M3 E30 DTM 1989 Div 2 Kl. 2
15 72 Stephan Piepenbrink BMW M3 E30 DTM 1989 Div 2 Kl. 2
16 11 Nico Wittmann BMW M3 E30 DTM 1989 Div 2 Kl. 2
17 11 Herbert Wittmann BMW M3 E30 DTM 1989 Div 2 Kl. 2
18 39 Marc Hessel BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
19 39 Frank Schmickler BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
20 63 Jens Böhler BMW M3 E30 Gr. A 1987 Div 2 Kl. 3
21 635 Jürgen Schumann BMW 635csi Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
22 635 Peter Schumann BMW 635csi Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
23 15 Ton Vink BMW E30 325 Gr. A 1986 Div 2 Kl. 3
24 51 Marc Seesing BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
25 19 Dr. Michael Vogt BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
26 41 Kris Nissen BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
27 41 Leopold v. Bayern BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
28 41 Dr. Stefan Flöck BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
29 43 Thomas Feierabend BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
30 39 Christian Menzel BMW M3 E30 Gr. A 1988 Div 2 Kl. 3
31 156 Harry Bryzmann Alfa Romeo 156 STW 1998 Div 2 Kl. 4
32 13 Timo Hochwind BMW E36 STW 1994 Div 2 Kl. 4
33 13 Bernd Knoch BMW E36 STW 1994 Div 2 Kl. 4
34 18 Yannik Trautwein BMW E36 STW 1995 Div 2 Kl. 4
35 45 Marcus Nothelle Audi A4 STW 1995 Div 2 Kl. 4
36 45 Kevin Albring Audi A4 STW 1995 Div 2 Kl. 4
37 86 Gerhard Füller Opel Vectra STW 1997 Div 2 Kl. 4
38 46 Herbert Wagner Audi A4 STW 1995 Div 2 Kl. 4
39 20 Werner Huber Ford Mondeo BTCC 1995 Div 2 Kl. 4
40 7 Max Huber Ford Mondeo 2 BTCC 1995 Div 2 Kl. 4
41 27 Björn Wiebe Renault Laguna STW 1997 Div 2 Kl. 4
42 27 Andre Wiebe Renault Laguna STW 1997 Div 2 Kl. 4
43 4 Oliver Sellnick Mercedes 190E 2,5 1989 Div 2 Kl. 4
44 31 Fabienne Dobler BMW M3 E30 Gr. N 1988 Div 2 Kl. 4
45 32 Mario Ketterer Porsche 3.0 RSR 1975 Div 3 DRM
46 33 Adrian Grenz Porsche 3.0 RSR 1975 Div 3 DRM
47 32 Ottokar Porsche 3.0 RSR 1977 Div 3 DRM
48 78 Chris Esser Opel Opel GT/E 1978 Div 3 DRM
49 78 Aaron Hermes Opel Opel GT/E 1978 Div 3 DRM
50 735 Franz Straub DeTomaso Pantera GT4 1971 Div 3 DRM
51 35 Jürg Dürig BMW 635 Gruppe 2 1981 Div 3 DRM